г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Услуги Кардиология детская, ЭХОКГ детям

Кардиология детская, ЭХОКГ детям

Детская кардиология – раздел медицины, изучающий сердечно-сосудистую систему ребенка, ее строение, механизмы появления патологий, детских сердечных заболеваний, а также методы лечения этих заболеваний, пороков сердца и различных аномалий развития и работы сердечно-сосудистой системы детей различного возраста – от новорожденных до подростков.

В медицинском центре «Здоровая семья» квалифицированный детский кардиолог принимают совсем юных пациентов грудничкового возраста и уже сформировавшихся подростков, помогая вовремя диагностировать сердечно-сосудистые заболевания, пороки сердца, различные патологии. Многолетний опыт работы наших врачей в области детской кардиологии, а также современное оборудование помогают справиться с самыми трудными случаями, грамотно и точно поставить диагноз и задать правильный курс на выздоровление.

Детские сердечно-сосудистые заболевания бывают врожденными и формируются во время беременности, когда происходит основная закладка органов плода. Сбои и патологии в этом случае могут возникнуть вследствие генетических и наследственных причин, наличия инфекций у матери, ее нездорового образа жизни, употребления спиртных напитков, табакокурения, наличия стрессов и негативных эмоциональных нагрузок во время беременности, а также экологических и других факторов.

Приобретенные сердечно-сосудистые заболевания у детей возникают, как правило, в качестве осложнений вследствие недолеченных инфекций.

Вам следует обратиться к детскому врачу-кардиологу в следующих случаях:

Если Вы заметили хотя бы один из подобных симптомов у ребенка, необходимо срочно обратиться к детскому кардиологу.

Услуги, предоставляемые в м/ц «Здоровая семья»:

Если Ваш ребенок здоров и никаких признаков сердечно-сосудистых заболеваний у него не наблюдается, врачи м/ц«Здоровая семья» рекомендуют с момента рождения малыша ежегодно посещать детского кардиолога в профилактических целях.

Эхокардиография (ЭхоКГ) – метод исследования сердца и его функций, крупных сосудов и пространства около сердца с помощью ультразвука. Это высокоинформативный способ диагностики, совершенно безболезненный, неопасный и разрешенный детям любого возраста. Обследование может проводиться несколько раз в день по необходимости. Как правило, эта процедура назначается педиатром или детским кардиологом.

В медицинском центре «Здоровая семья» Вы можете сделать ребенку ЭКГ и ЭхоКГ, не опасаясь за качество процесса и расшифровки. Мы принимаем детей любого возраста, а новейшая высокотехнологичная аппаратура позволяет провести исследования даже самым маленьким пациентам (новорожденным и грудничкам).

Поводами для проведения обследований ЭКГ и ЭхоКГ ребенку могут послужить:

Обследования ЭКГ и ЭхоКГ не требуют специальной подготовки или соблюдения особого режима. Длительность процедур от20 минут. ЭКГ грудничкам и новорожденным можно делать в спящем состоянии.

ЭХОКГ в м/ц «Здоровая семья» проводит врач детский кардиолог-функциональный диагност.



Скачать прайс
Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности