г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Анонимная наркологическая помощь

Новости, Статьи / Анонимная наркологическая помощь

Для некоторых людей горячительные напитки, наркотические вещества — практически единственный способ приукрасить реальность: на несколько часов «отключить» чувства и эмоции, забыть о проблемах, снизить уровень стресса. Со временем у лиц, имеющих зависимости, начинаются сложности: дома, на работе в межличностном общении. Постепенно разрушается не только психика, но и все тело: органы, системы организма. Для всех, кто утратил контроль над употреблением спиртного, а также для наркоманов реальным выходом из сложившейся ситуации станет анонимная наркологическая помощь.

Механизм возникновения зависимости (алкогольной) достаточно прост. Систематическое употребление этанолсодержащих напитков нарушает баланс нейромедиатора — ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) в мозге, а также дофамина, глютамата. Метаболизм дофамина в центрах удовольствия со временем видоизменяется. В результате человек теряет способность испытывать удовольствие без этих веществ. Чтобы справиться с дискомфортом, хорошо себя чувствовать мозгу необходима очередная доза спиртного.

Анонимная наркологическая помощь всем, кто в ней нуждается

Вызов нарколога на дом с целью оказания экстренных медицинских услуг позволит успокоить зависимого и даже спасти его жизнь. Выведение из запоя выполняется как на дому, так и в амбулаторных условиях. И в том, и в другом варианте необходимо участие врача. Самостоятельный выход из длительного запоя опасен развитием осложнений, среди которых гипертонический криз, обменные нарушения.

В каких же случаях требуется анонимная наркологическая помощь? Наиболее распространённые ситуации:

В протокол лечения специалисты включают не только медикаментозные программы. Врачи, которые специализируются на химических зависимостях, для каждого пациента разрабатывают персональный план психотерапевтической коррекции. Выздоравливающих психологи привлекают к групповым занятиям. Их цель — преодолеть доминирование мыслей об изменяющих сознание веществах: алкоголе, марихуане, героине, экстази, метадоне. Работая с зависимыми, врачи помогают им трансформировать привычное мышление, настраивают на полноценный образ жизни. Всех, кто решил изменить свою жизнь к лучшему, мы научим обходиться наркотиков, алкоголя.

Преимущества наркологической помощи в клинике «Здоровая Семья»:

В результате последствий приёма алкоголя в России ежегодно погибает огромное число людей. Всем, кто нашел силы признать у себя эту проблемы, стоит незамедлительно обратиться к профессионалам, тем более, что наша клиника может гарантировать пациентам полную конфиденциальность.

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности