г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Гипергидроз

Новости, Статьи / Гипергидроз

Термин «гипергидроз» расшифровывается очень просто – повышенное потоотделение. Данное состояние возникает во время переживания стрессовой ситуации, при повышенной физической нагрузке, при большом количестве употребляемой жидкости или когда температура воздуха устремляется к облакам. Но иногда причина кроется в нарушении функции нервной системы.

Лечить такое нервное нарушение очень сложно и занимает немало времени. Поэтому медработники и изобрели временную меру – лечение гипергидроза подмышек ботоксом.

Как ботокс уменьшает потливость?

Влияние ботокса на работу потовых желез ученые открыли случайно еще в 1951 году, но опробовать его действие на человеке решились только в 1994-м. После детального изучения данного метода было установлено, что ботулотоксин блокирует передачу импульсов на уровне постганглионарных нервных волокон. Это значит, что приказ о начале функционирования просто не доходит до потовых желез.

К сожалению, введение ботулотоксина не является панацеей при гипергидрозе. Через некоторое время проводимость по нерву восстанавливается, и повышенное потоотделение возвращается вновь. Поэтому, ботокс от потливости – это не лечение болезни, а что-то вроде скорой медицинской и косметологической помощи.

Препарат вводят внутридермально с помощью инъекций. Для многих уколы ботокса в подмышки – это практически безболезненная манипуляция.

Инъекции ботокса в область подмышек проводятся с помощью тонкой иглы на глубину не более 3 мм., в месте укола возникает папула и появляется чувство легкого жжения. Длится сеанс избавления от излишней потливости меньше часа.

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности