г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Лечение себореи кожи головы

Новости, Статьи / Лечение себореи кожи головы

Себорейный дерматит волосистой части головы — это воспалительное заболевание кожи, вызванное сбоем в работе сальных желез и активной жизнедеятельностью грибков.

Заподозрить себорею можно по следующим неприятным симптомам:

Также нередко при себорее наблюдается выпадение волос. Поставить точный диагноз и определить тип себореи сможет только врач. Он же индивидуально подберет для Вас программу лечения себореи волосистой части головы.

Причины себорейного дерматита кожи головы

Главная причина, провоцирующая развитие этого кожного заболевания, – дрожжеподобный гриб Pityrosporum ovale. Это условно-патогенный организм, поскольку он является компонентом микрофлоры 90% людей. Эти грибы концентрируются у сальных желез для того, чтобы расти и размножаться. При определенных условиях человеческий организм теряет возможность контролировать рост этих грибков, они начинают размножаться с огромной скоростью и провоцировать воспаление и развитие себореи.

Что влияет на активность грибка и развитие себорейного дерматита на голове? Перечисляем основные факторы:

Виды себореи и диагностика заболевания

Дерматологи и трихологи выделяют три вида себореи:

Прежде чем дать ответ на вопрос, как лечить себорею на голове, дерматологу необходимо провести ряд диагностических процедур для того, чтобы терапия была успешной и эффективной.

Врач назначает:

Лечение себорейного дерматита на голове

В медицинском центре дерматологи подбирают терапию себорейного дерматита строго индивидуально, исходя из тяжести заболевания и вида гриба, который поразил кожу волосистой части головы.

У жирной себореи головы лечение является схожим с терапией, которая применяется при сухой себореи кожи головы. Его основные принципы:

Специалисты медицинского центра напоминают всем, у кого обнаружена себорея: не следует тратить драгоценное время на лечение заболевания народными средствами. Эти методики не только зачастую бывают бесполезными, но даже могут навредить. Лечение себорейного дерматита должен назначить врач-дерматолог на основе полученных анализов и результатов обследований. Только в этом случае можно рассчитывать на стойкий положительный эффект от терапии!

Обращайтесь, Вам подберут индивидуальную программу лечения себореи. И Вы сами сможете убедиться в том, что от этого заболевания можно избавиться быстро и эффективно!

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности