г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Мужчина и тестостерон

Новости, Статьи / Мужчина и тестостерон

Тестостерон – это один из главных мужских гормонов, ответственный за приобретение мужчиной всех характерных мужских признаков.

Тестостерон «ответственен» за правильную функцию всего мужского организма: от брутальной внешности до героических поступков, и игнорировать его уровень никак нельзя.

ТЕСТОСТЕРОН ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ МУЖЧИНОЙ

  1. Мужские половые органы — функционирование и рост пениса, яичек и простаты.
  2. Кожа — рост волос, облысение, продукция кожного сала.
  3. Мозг — либидо (половое влечение, жизненный драйв и амбиции), настроение и стресс-устойчивость.
  4. Мышцы — увеличение силы и объема мышц.
  5. Кости — увеличение минеральной плотности кости, рост костей в длину.
  6. Костный мозг — стимуляция стволовых клеток.

УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА ПОСЛЕ 30 ЛЕТ СНИЖАЕТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ

Вообще снижение уровня тестостерона совершенно естественный процесс, который может начинаться у мужчин уже в среднем возрасте и постепенно прогрессировать, сопровождая приближение старости и вызывая многие расстройства физического и эмоционального характера.

ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ

Если хотя бы один из этих признаков отсутствует, то вы в зоне риска!

Здоровье мужской популяции ухудшается с каждым годом. Причиной этого служит переедание, дурные привычки, неблагоприятная экология, хронический стресс. Так или иначе, касается ли это качества эякулята, способности к нормальной эрекции, состояния предстательной железы, здоровья сердца и сосудов – после 35 лет все эти показатели у среднестатистического мужчины начинают снижаться. Почему у российского? Потому что на западе на эту проблему обратили внимание давно. Мониторинг здоровья, престижность правильного образа жизни, высокий уровень развития медицины за последние 10-20 лет смогли намного снизить распространённость сердечно-сосудистой патологии, а именно они являются катализатором мужского полового здоровья. БОЛЬНЫЕ СОСУДЫ – СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ. А что даёт толчок к развитию сердечно-сосудистой патологии? Ожирение! Именно оно стремительно ухудшает здоровье в том числе сексуальное. Поэтому важно поймать эти метаморфозы на начальной стадии. А тогда, когда незаметно начинает снижаться основной мужской половой гормон – тестостерон, его дефицит служит «началом начал» всех последующих проблем. Этот мужской половой гормон отвечает за важнейшие функции организма мужчины:

АНДРОГЕННАЯ. Половое созревание, сексуальное влечение и поведение, рост волос на теле, нормальное развитие и рост половых органов, физическое развитие, сперматогенез.

МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ. Рост мышц, сжигание жира, кроветворение, регуляция жирового обмена в печени и многое другое.

Когда по перечисленным выше причинам уровень тестостерона начинает снижаться (по некоторым данным на 2 % в год после 35 лет), это может повлечь за собой самые серьёзные последствия. Нарушение обменных процессов влечёт за собой ОЖИРЕНИЕ, ожирение выступает в паре с СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, а параллельно этому происходит стремительное снижение МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ.

Таким образом, если мужчина не хочет умереть в 60 лет, проведя перед этим два десятка лет с одышкой, тахикардией, простатитом, импотенцией, депрессией, он должен во время обратить внимание на некоторые нюансы.

ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ

Если хотя бы один из этих признаков отсутствует, то вы в зоне риска!

Не стыдиться следить за своим здоровьем, проверять симптомы, проходить обследования у специалистов и измерять уровень тестостерона. А в случае его падения проводить заместительную терапию.

Получить подробную консультацию и назначение лечения Вы можете у эндокринолога-андролога в нашем м/ц «Здоровая семья»

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности