г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Прохождение медкомиссии для поступления в детский сад

Новости, Статьи / Прохождение медкомиссии для поступления в детский сад

Перечень врачей, которых нужно пройти перед началом посещения детского сада, следующий:
Этапы прохождения медицинского осмотра

1. Посещение участкового педиатра, который выдаст индивидуальную медицинскую карту, а также укажет основные сведения о ребёнке( перенесенные заболевания, данные о сделанных прививках). Педиатр подробно сообщит каких врачей необходимо пройти , даст соответствующие направления, а также направит на сдачу анализов (общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ кала).

Педиатр проводит осмотр ребенка, при этом проконтролирует размеры окружности головы и груди, рост, вес. Также педиатр послушает сердцебиение ребенка, оценит работу легких, проверит не увеличены ли лимфатические узлы.

Результаты осмотра педиатр также вносит в медицинскую карту ребенка.
Что касается симптомов молочницы у мужчин, то чаще всего это покраснение крайней плоти полового органа, сухость и шелушение кожи, зуд.

 

2. Для поступления в детский сад необходимо пройти следующих врачей:

 

ЛОР проверит нет ли у ребенка проблем с ушами и носоглоткой. Оценит особенности их строения;

Хирург должен убедится в отсутствии патологий, касаемых его профиля. Например, нет ли водянки яичек, пупочной или паховой грыжи;

Невролог оценит работу вестибулярного аппарата, состояние нервной системы малыша;

Ортопед определит не искривлен ли позвоночник, не нарушена ли осанка, имеет ли место быть деформация стоп;

Уролог (гинеколог) проверит состояние наружных половых органов ребенка;

Стоматолог осматривает полость рта (сделать это можно как в государственной стоматологии по месту жительства,так и в частном медицинском учреждении);

Окулист проводит осмотр глазного дна, выявляет нет ли проблем со зрением;

Психиатр делает оценку психоэмоционального состояния ребенка, делает вывод о готовности малыша посещать дошкольное образовательное учреждение.

3. После того, как основные специалисты проведут осмотр ребенка, могут быть назначены дополнительные обследования, например, посещение аллерголога, кардиолога, проведение узи. Дети, чей возраст на момент прохождения комиссии не достиг трех лет, нуждаются в консультации логопеда.

4. Лабораторные анализы можно сдать бесплатно по месту жительства или в платных медицинских центрах. Последний вариант сэкономит много времени, так как очереди в бесплатных поликлиниках довольно большие. Анализы включают в себя:

5. После того, как все специалисты пройдены, и имеются результаты анализов, необходимо направится к участковому педиатру, который напишет заключение о том, что ребенок может посещать дошкольное образовательное учреждение. Также от педиатра необходимо получить справку о эпидокружении, в которой будет указано, что ребенок не контактировал на протяжении недели с инфекционными больными.

Прочие особенности прохождения медкомиссии?

Прохождение специалистов в государственной поликлиники по месту жительства может быть довольно долгим, так как к бесплатной медицине прибегают многие родители. Кроме того, в летнее время, на которое как раз и выпадает медосмотр, многие врачи находятся в отпуске. Поэтому получение справки для детского сада в частном медицинском учреждении будет намного быстрее, конечно,это требует материальных затрат, но зато не нужно будет находится в огромных очередях.

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности