г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Различные виды УЗИ и их важность

Новости, Статьи / Различные виды УЗИ и их важность

Различные виды УЗИ и их важность

Ультразвуковое исследование представляет собой информативный метод диагностики различных органов организма. Оно может своевременно выявить широкий спектр патологических поражений. Неинвазивный метод часто назначается для уточнения диагноза, а также оценки функциональности органов. Его использование позволяет быстро получать результаты.

Распространенные виды УЗИ

Сегодня наиболее актуальными видами УЗИ являются исследования:

УЗИ малого таза

Данное обследование необходимо для правильной оценки состояния половой системы. С его помощью производится выявление воспалительных процессов, опухолей, заболеваний на ранних стадиях.

УЗИ малого таза может проводиться несколькими способами в зависимости от задачи, поставленной перед диагностом. Женщинам оно зачастую назначается гинекологом в целях:

УЗИ плода в период беременности проводится поэтапно на сроках 9-14, 20-24, 30-34 недели. Оно необходимо для контроля за развитием будущего ребенка и выявления врожденных патологий.

Диагностика брюшной полости

УЗИ брюшной полости включает комплекс обследований желчного пузыря и протоков, а также печени и селезенки. УЗИ брюшной полости обычно назначается для:

 

УЗИ желез

Самыми распространенными видами УЗИ желез являются исследования эндокринной системы, поджелудочной и молочных желез.

Диагностика щитовидной железы дает возможность получить сведения о структуре органа, его размере, а также позволяет вовремя обнаружить патологии. Обычно не требует спецподготовки.

Исследование молочной железы направлено на выявление заболеваний, а также злокачественных образований.

Диагностирование поджелудочной железы помогает выявить абсцессы и отеки, оценить положение органа, его размеры и состояние.

УЗИ мочевыделительной системы

Диагностика направлена на:

 

Эхокардиография

УЗИ сердца помогает:

 

К менее распространенным видам УЗИ относятся исследования легких, глаз, подмышечных лимфатических узлов, головного мозга и шеи, слюнных желез, рубцов после проведения операции, а также суставов.

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности