г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)

Статьи по направлению Половые инфекции

Новости, Статьи / Статьи по направлению Половые инфекции

Инфекции и заболевания, передающиеся половым путем (ИППП и ЗППП), занимают первое место по распространенности в мире. Официальная статистика при этом не отражает реальную картину, поскольку зачастую заболевания протекают без очевидных симптомов, особенно у женщин. И нередко пациент обращается к врачу уже на стадии осложнений, которые в случае ЗППП бывают весьма серьезными.

Наиболее частые осложнения: у мужчин простатит, у женщин воспаления придатков, матки, приводящие к бесплодию. Кондиломы, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ), создают условия для развития разных видов рака.

Для успешного лечения половых инфекций, развивающихся на фоне иммунодефицита, необходимо участие разных специалистов. Для такого комплексного подхода в нашем многопрофильном медицинском центре, где работают врачи более чем 60 специальностей, есть все условия.

Наряду с этим лечение ИППП требует индивидуальных лечебных схем. Поскольку, например, хламидиоз часто сочетается с другими урогенитальными инфекциями: микоплазмоз, гарднереллез (дисбактериоз влагалища, то есть состояние, при котором наблюдается дисбаланс микрофлоры во влагалище) и прочее.

Определить верную тактику лечения позволяют результаты анализов, сделанные в нашей лаборатории, имеющей международный сертификат контроля качества. Одним из основных является анализ на скрытые инфекции — ПЦР.

Кроме того, мы применяем все современные методы инструментальной диагностики: кольпоскопия, микроскопия и др.

Регулярный, не реже 1 раза в полгода, профилактический осмотр у врача-гинеколога для женщин и врача-андролога-уролога для мужчин позволит своевременно выявить наличие половой инфекции и избежать осложнений.

Записаться можно по телефону регистратуры 47-65-00, 444-303.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская 116/3 (за кассами Аэрофлота)
Посмотреть на карте Архангельска

Нажав на кнопку "Отправить сообщение",
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности